Экс-чемпион мира в шести весовых категориях, один из лучших бойцов в истории бокса Оскар Де Ла Хойя выразил восхищение Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, которые показали один из лучших поединков в истории. Об этом легендарный боксер сообщил в комментарии СВС.

"Бой Кличко - Джошуа входит в число десяти лучших поединков в супертяжелом весе за всю историю бокса. Кличко был и всегда останется великим чемпионом", – заявил Де Ла Хойя.

Отметим, лучшими боями в супертяжелом весе считаются:

  • Мохаммед Али - Джордж Форман, знаменитый "Грохот в джунглях" (The Ruble in the Jungle)
  • Трилогия Мохаммед Али - Джо Фрейзер, их первый "Бой Столетия" и третья битва "Триллер в Маниле" (The Thrilla in Manila)
  • 9 ноября 1996 года. Лас-Вегас, США. Первый бой Майк Тайсон - Эвандер Холифилд
  • 8 июня 2002 года. Мемфис, США. Леннокс Льюис - Майк Тайсон
  • 21 июня 2003 года. Лос-Анджелес, США. Леннокс Льюис - Виталий Кличко
  • 9 июня 1978 года. Лас-Вегас, США. Ларри Холмс - Кен Нортон

А также: Макс Бэр - Джеймс Брэддок, Джо Луис - Макс Шмелинг, Рокки Марчиано - Джерси Джо Уолкотт, Майк Тайсон - Майкл Спинкс, первый бой трилогии Эвандер Холифилд - Риддик Боу, Джордж Форман - Рон Лайл, Джордж Форман - Майкл Мурер и другие.

Напомним, британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру. Реванш Кличко - Джошуа может пройти в Китае.

Смотрите лучшие моменты боя Кличко - Джошуа:

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко побил рекорды Тайсона, Льюиса и Али.

Фото – Getty Images