Исследователи заявили, что менее, чем через 20 лет мусульманские матери родят больше детей, чем христианские.

Такие выводы обнародовали специалисты центра Pew Research Centre, - передает The Independent.

В 2035 году в мусульманских семьях будет 225 миллионов детей, а в христианских на миллион меньше - 224 млн. Соответственно.

Кроме того, по мнению ученых, еще через 20 лет к 2060 году эта разница может быть еще более значительной, и достигнет цифры до шести миллионов. И это даже в то время, когда христиан на планете гораздо больше.

По статистике, в 2015 году среди новорожденных на планете мусульманским детям отводился 31%. И по словам специалистов, эта цифра с каждым годом растет.

Популярные статьи сейчас
"В постели с прахом и безумием": Наталья Влащенко и Рустам Солнцев раскрыли шокирующие диагнозы кремлевских пропагандистов Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения Ощадбанк призвал изменить карты: кого это касается Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Показать еще

По отношению к исламу в целом, то по подсчетам специалистов из Pew Research Centre, эта религия станет самой популярной среди всех людей на Земле уже к концу этого века.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Кабинет Министров Украины готовится в ближайшее время провести перепись населения, чтобы оценить демографическое развитие страны.