Количество погибших под завалами мусора в столице Шри-Ланки Коломбо выросло в два раза. Спасатели говорят уже о 16 жертвах, а до этого была информации о шести погибших.

Об этом сообщает ВВС. Среди погибших есть четверо детей. Они умерли по дороге в госпиталь.

Спасатели продолжают разбирать завалы на месте инцидента. Гора мусора высотой в 90 метров обвалилась на трущобы в одном из районов города. До этого ее охватил пожар.

На поиски людей под кучами мусора привлекли не только пожарных, но и сотню военных, а также полицейских. Под завалами оказались около 40 домов. Без крыши над головой оказались более 180 человек. По предварительным данным под завалами могли выжить 20 жителей города.

Люди неоднократно обращались к властям с просьбой разобрать огромную свалку. Каждый день она пополнялась на 800 тонн мусора.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, очевидцы показали последствия обвала огромной мусорной горы на Шри-Ланке.