В Колумбии жертвами разрушительного оползня, который сошел на город Моко стало почти 300 людей и ежедневно спасатели находят все больше бездыханных тел.

Об этом сообщает местное радио Caracol.

Ранее было известно о 273 погибших, сейчас страшная цифра достигла до 290 жертв. Более сотни человек считаются пропавшими без вести и 332 человек обратились к медикам с различными травмами.

Отмечается, что 144 жертвы являются детьми. Спасатель продолжают поисковые операции. В стране объявили чрезвычайную ситуацию.

Без света и воды в городе осталось более 80% домов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На ликвидацию ЧС в Моко бросили все силы, также правительство выделило около 14 миллионов долларов на ликвидацию трагедии.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в результате длительных ливней произошел разлив двух больших рек, что привело к сходу селевого потока на город с населением более ста тысяч человек.