Фантазии российский журналистов похоже нет предела. Кроме пропагандистких сюжетов, они способны придумывать оригинальны "игры" в соцсетях. Автором одной из них стал российских телеканал "Дождь".

В честь своего семилетия пользователям соцсети предложили задание – отгадать одного из ведущих по фрагменту фотографии. Для "игры" выбрали самый интригующий кадр – снимок груди.

Тем же, кто будет самым активным участником, канал обещал подарить билеты на празднование дня рождения "Дождя". Тем же, кто не захотел отгадывать, предложили просто оформить платную подписку на ресурс.

У пользователей соцсетей "игра" вызвала волну критики и негодования. Они назвали ее сексистской. Некоторые спрашивали у журналистов, будут ли они выкладывать фотографии с частями тела мужчин-ведущих.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Роскомнадзор не увидел нарушения в том, что в эфире "Первого канала" показали кадры из фильма времен нацистской Германии.