Министр финансов Украины Наталия Яресько отметила, что нынешнюю государственную налоговую систему необходимо полностью изменить.

Об этом она написала в своем аккаунте соцсети Twitter.

"Необходимо полностью пересмотреть налоговую систему Украины, а не просто "залатать дыры", - отметила руководитель финансового ведомства.

Яресько добавила, что все граждане и предприниматели, которые работают на территории Украины, должны иметь абсолютную уверенность в ней.

Она отметила, что в настоящее время все альтернативы предлагают только сокращать объемы налогов. Это, по ее словам, лишь приведет к увеличению дефицита бюджета и госдолга. Яресько отметила, что это в будущем угрожает стабильной работе экономики и ее дальнейшему оздоровлению.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Moody's повысило рейтинг Украины

Напомним, на прошлой неделе Наталья Яресько заявляла, что действующее налоговое законодательство приведет к потере программы расширенного финансирования от Международного валютного фонда. Его функционирование также грозит потерей в госбюджете на следующий год 68 миллиардов гривен.

Основной альтернативой в этом вопросе может стать принятие проекта налоговой реформы, разработанной Минфином.