Российский оппозиционер и лидер движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский прокомментировал на странице в Twitter сегодняшние протесты с массовыми задержаниями активистов в центре Москвы.

Ходорковский назвал митинг на Манежной площади явной провокации власти без очевидных организаторов и требований.

"Попытка снова, как в 2012 году, слить протест", - написал оппозиционер.

Отметим, что участники акции не отвечают на вопрос об организаторах. Они движутся по центральным улицам города в сопровождении правоохранителей.

На сайте "Открытой России" в режиме реального времени освещают все события московских протестов.

Популярные статьи сейчас
Должников больше не будут спрашивать: налоговые долги спишут автоматически Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Росгвардия отвезла около 40 человек в участки с Триумфальной площади.