Израильские специалисты благодаря своему исследованию пришли к выводу, что ген, отвечающий за чувство стресса, может передаваться от матери к ребенку.

Если к процессу зачатия, женщина чувствовала стресс и дискомфорт, то существует большая вероятность того, что устойчивость к стрессу у будущего потомства будет развита очень слабо.

Данную теорию ученые сумели доказать с помощью исследования, которые проводились на представителях класса грызунов. Израильские ученые целенаправленно заставляли нервничать самку в период зачатия и после.

Читать также: Комаров-мутантов ученые выпустят на природу через 10 лет

Исследование показало, что потомство самки, которой доставляли дискомфорт в процесс и после, появился на свет с низкими показателями устойчивости нервной системы к стрессу.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

Специалисты уверены, что вина за это лежит на гене CRF1, который в течение долгого времени может накапливать в себе напоминание о плохих и стрессовые ситуациях, передаваясь от матери к ребенку.