Десятки брошенных автомобилей Lada обнаружил возле заброшенного дилерского центра на окраине французского города Макон пользователь социальной сети Facebook Илья Карасев.

Он сделал несколько фотографий и публиковал их в сообществе "Автомобильный исторический портал".

Автор отметил, что модели российского автопрома ржавеют как вокруг помещения, так и внутри него "брошенные и никому ненужные".

Пользователь предполагает, что эта компания не работает х конца 90-х годов прошлого века, хотя машины Lada экспортировались во Францию до 2008-го.

На снимках можно увидеть автомобили от "восьмерок" до "десяток". Заметен на кадрах и народный внедорожник "Нива". Некоторые из моделей, представленных в салоне, были снять с производства еще во времена СССР, поэтому они являются настоящими раритетами не только для Франции, но и для России, как, например, "девятки" с коротким крылом.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Украине еще в 70-х годах ХХ века создавали сверхскоростные суперкары.