В России серьезно обеспокоились ценами на нефть, которая является одним из главных пунктов экспорта страны. В Центральном банке ожидают значительного падения стоимости «черного золота».

Цены на нефть к концу 2017 года, согласно экспертному прогнозу Банка России, стоит ожидать на уровне 40 долларов за баррель. Стоимость сырья на таком уровне, по мнению российских аналитиков банковского сектора, будет сохраняться в длительной перспективе.

«Банк России учитывает неопределенность на рынке нефти и продолжает придерживаться консервативного подхода к прогнозу, закладывая в него снижение цен на нефть до $40 баррель к концу 2017 года и сохранение вблизи этого уровня в дальнейшем», — считают в Центробанке.

По состоянию на утро 24 марта майских фьючерсы на марки Brent выросли на 0,36% и остановились на уровне 50,74 доллара за баррель. WTI выросла в цене немного больше - на 0,46%. Нефть этой марки продавали 47,92 доллара за баррель.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, кони лидера Чечни Рамзана Кадырова пострадали от санкций не меньше за их владельца. Они не могут принимать участие в международных соревнованиях.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще