Каждый год в апреле Куба оказывается в плену крабов. Сотни их выползают на берег.

В этот период на острове наступает "сезон крабов". На Кубе даже вводят ограничения для транспорта на время миграции. Водители обязаны внимательно двигаться по дорогам, чтобы под колеса не попали сразу сотни ракообразных.

Завершающим этапом миграции является выход самок крабов к морю. Там они откладывают икру и снова скрываются в гуще леса.

Тысячи красных, пурпурных и алых крабов ежегодно покидают свои убежища и неспешно бредут к морю. Это явление считается чудом природы. На остров приезжает множество туристов, чтобы увидеть своими глазами массовую миграцию крабов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, необычного обитателя выловили из Днепра. В руки к специалистам попал очень редкий вид крабов, который обитает в Китае.