Единственным вариантом решения критической ситуации с ядерной программой Северной Кореи и ее угрозой миру глава внешнеполитического ведомства Китая Ван Йи назвал мирное соглашение.

По его словам, именно оно станет правильным выбором, передает Reuters.

О диалоге и переговорах как пути к урегулированию ядерной проблемы на Корейском полуострове министр рассказал журналистам перед началом министерской встречи 15 государств-членов Совета Безопасности.

Напомним, ситуация с КНДР обострилась с того момента, как после очередных попыток запустить баллистические ракеты в сторону Японии американский президент Дональд Трамп направил в сторону Корейского полуострова авианосец для сдерживания агрессии Пхеньяна.

Как писал информационному портал "Знай.uа", в ответ на бряцанье оружием северного соседа Сеул привел войска Южной Кореи в полную боевую готовность.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще