Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен собирается добиваться отмены антироссийских санкций ЕС.

Об этом лидер французской партии "Национальный фронт" заявила 24 марта во время встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в рамках визита в Москву.

"Я всегда выступала за отмену санкций, которые считаю контрпродуктивными. Я считаю попранием демократических прав запрет парламентариям разговаривать друг с другом. Надеюсь, что я смогу отстаивать позицию, согласно которой мы отменили бы "черные списки", по крайней мере, на территории Франции", - пообещала Ле Пен.

Напомним, одна из претенденток на кресло главы французского государства прибыла в столицу России по приглашению председателя комитета Государственной думы по международным делам Леонида Слуцкого.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Ле Пен приехала на инструктаж к Путину.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще