Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис считает, что его молодой соотечественник Энтони Джошуа может стать великим боксером, но не достигнет больших высот, чем он сам.

"Да, он может быть великим, но не более великим, чем я! Почему я так говорю? Потому что у него не было такой длинной любительской карьеры, как у меня. У него была хорошая карьера, которая закончилась выиграшем олимпийского золота, но она не стала такой платформой для профи-бокса, как у меня.

Я вижу много общего у Энтони Джошуа с молодым Ленноксом Льюисом. Его желание, его физическую силу и ударную мощь. Его молодецкую уверенность в своих силах. Но я не могу сказать, что вот какой-то супертяж начиная с этого момента будет более великим, чем я.

Джошуа предстоит еще многому учиться, ведь у него всего 18 боев. Он прогрессирует хорошо, но мне кажется, что лучше учиться не в таких больших боях. Утратит ли он шанс стать великим, если проиграет Кличко? Конечно, нет! Мухаммед Али проигрывал, я проигрывал пару раз. Такое случается. А Джошуа еще находится в процессе совершенствования", – сказал Леннокс Льюис в интервью Daily Mail.

Знай.ua собрал также самые интересные высказывания и заявления Энтони Джошуа перед предстоящим боем с Владимиром Кличко.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Смотрите промо-ролик к бою Кличко - Джошуа:

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. По мнению букмекеров, Энтони Джошуа является фаворитом поединка.

Бой Кличко - Джошуа покажут сразу два американских телеканала. В Украине в прямом эфире бой Кличко - Джошуа покажет телеканал Интер.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, WBA подготовила специальный пояс к бою Кличко - Джошуа.

Фото – Getty Images