Европа снимет санкции с России только после того, как будут выполнены минские договоренности.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров с президентом России Владимиром Путиным, пишет Reuters.

"Главная цель для меня – это достичь выполнения минских соглашений, чтобы снять санкции ЕС против РФ", - отметила она.

Напомним, 2 мая Меркель приехала в Сочи на встречу с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным. Стороны обсудили сирийский и украинский конфликты. Кроме того, обсуждалась также подготовка к саммиту "Группы 20", который состоится в Гамбурге 7-8 июля.

После переговоров с Меркель Путин должен позвонить президенту США Дональду Трампу.

Популярные статьи сейчас
Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне" Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Кремле раскрыли планы Путина на Меркель.