Мощное землетрясение магнитудой 7,1 баллов всколыхнуло Чили.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Из-за угрозы цунами местные власти города Вальпараисо объявили эвакуацию. Однако ее отменили, потому что не было признаков его возникновения. Этот город находился в 35 километрах от эпицентра. Мощные подземные толчки ощутили и жители столицы Сантьяго.

На данный момент нет информации о жертвах и разрушениях. Отмечается, что очаг толчков находился на глубине 10 км.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 5 апреля землетрясение магнитудой в 6,1 балл зафиксировали в Иране. Подземные толчки разрушили четыре деревни и убили два человека.

Популярные статьи сейчас
Радоница-2026: обязательно ли посещать кладбище и что делать, если не получилось Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще