Мощное землетрясение магнитудой 7,1 баллов всколыхнуло Чили.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Из-за угрозы цунами местные власти города Вальпараисо объявили эвакуацию. Однако ее отменили, потому что не было признаков его возникновения. Этот город находился в 35 километрах от эпицентра. Мощные подземные толчки ощутили и жители столицы Сантьяго.

На данный момент нет информации о жертвах и разрушениях. Отмечается, что очаг толчков находился на глубине 10 км.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 5 апреля землетрясение магнитудой в 6,1 балл зафиксировали в Иране. Подземные толчки разрушили четыре деревни и убили два человека.

Популярные статьи сейчас
Филипп Киркоров внезапно упал во время выступления и покатился по сцене Штраф на польской границе: украинку наказали за документ С 1 сентября стартует выплата новой помощи Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно
Показать еще