17 апреля в районе парижского концертного зала Zenith прошли новые столкновения противников кандидата в президенты Марин Ле Пен с правоохранителями.

Об этом сообщает Reuters.

В этот раз в акции протеста участвовали около 80 человек. Сообщается, что самые активные парижане начали забрасывать копов кусками дерева. Как и в прошедших столкновениях, полиция ответила слезоточивым газом. О пострадавших нет информации. После стычки, участники митинга разошлись по домам.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", за сутки до этого на улицы французской столицы вышли около 400 человек. Некоторые надели черные маски и начали закидывать полицейских дымовыми шашками.

По отношению к Ле Пен граждане Франции давно проявляют недовольство. 13 апреля, после ее выступления касательно отмены евро и контроля над границами, неизвестные подпалили ее штаб-квартиру.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще