Действующий французский президент Франсуа Олланд обещает отомстить хакерам за атаку на штаб кандидата в президенты Эммануэля Макрона.

"Мы знали, что существуют подобные риски во время президентской кампании, поскольку это уже случалось в других странах. Ничто не останется без ответа", - сказал президент, передает Le Figaro.

Напомним, в ночь на 6 мая хакеры атаковали штаб лидера партии "Вперед!" Макрона. В результате атаки многие документы сотрудников штаба стали доступны в интернете. Их опубликовал портал Wikileaks.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов Франции призвала местные СМИ отказаться от публикации документов штаба Макрона.

Журналистам напомнили, что освещение ложной информации о кандидатах подпадает под действие закона, в частности, уголовного права. Кроме того, сегодня представители Совета соберутся на внеочередном заседании, где обсудят утечку информации.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще