В Дубно Ровенской области неизвестные застрелили экс-кандидата на должность мэра города Виту Шаблий и ранили ее мужа "свободовца" Вячеслава Чайку.

В пресс-службе Нацполиции области опубликовали фото с места убийства.

Отмечается, что правоохранители получили сообщение о стрельбе на улице Жуковского около 20 часов 1 апреля. Приехав в частный дом, они нашли тело 43-летней женщины и тяжело раненного 55-летнего мужчину. Кроме того, на месте преступления обнаружили гильзы от пистолета.

Стражи порядка начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации "умышленное убийство".

Отметим, что убитая Шаблий возглавляла Евромайдан в Дубно во время Революции достоинства и выдвигалась на пост мэра во время предыдущих выборов. Чайка возглавлял УМВД в Ровенской области в 2014 году.

Популярные статьи сейчас
11.11.2025 - день, когда Вселенная откроет портал желаний: что делать в 11:11, чтобы не упустить свой шанс Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", правоохранители назвали основную версию убийства Виты Шаблий.