В крематории американского города Цинциннати, что в штате Огайо, вспыхнул сильный пожар. Причиной его стал один из покойников.

Об этом сообщает WCPO. Работники крематория накануне должны были сжечь тело покойника, но внезапно оно начало гореть сильнее, чем ожидалось.

"Мой сотрудник как раз кремировал человека, который страдал сильным ожирением. Из-за этого огонь разгорелся сильнее допустимого для оборудования уровня", - рассказал детали инцидента владелец крематория Дон Кэтчен.

Пламя перебросилось на соседние контейнеры и комнату. На тушение пожара ушло почти два часа. Несмотря на повреждения крематорий все же продолжил работать.

Специалисты объяснили, что часто причиной пожара может стать кремирование слишком тучных тел. Это не первый случай в практике. В 2014 году в штате Вирджинии сжигали покойника, вес которого был более 220 килограмм. Из-за большой температуры дыма перегрелась обшивка крыши возле дымохода.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Китае появилась возможность прочувствовать, как это быть сожженным в крематории.