Бывший министр юстиции Александр Лавринович ответил ГПУ на их намерение выбрать для него арест с залогом в размере 8,5 миллионов. Он сообщил, что сын Максим пообещал внести за него требуемую сумму.

Александр Лавринович признался, что таких денег у него нет, но сын, который является управляющим партнером юридической фирмы "Лавринович и партнеры", решит все вопросы относительно залога.

Сам экс-министр заявил, что уголовное производство против него является политическим давлением на судебную систему. Он не признает себя виновным и в любом случае не собирается покидать пределы Украины. Сам Лавринович уверяет, что не имел какого-либо контакта с действующей властью.

Читайте также: Генпрокуратура объявила подозрение чиновнику Центра оценивания качества образования

Прокуратура обвиняет бывшего министра в похищении государственных средств в размере 8,5 миллионов гривен. Он якобы заказал в американской юридической фирме Skadden анализ судебного процесса против Юлии Тимошенко. Эти результаты не использовали, ведь на момент их получения суд уже вынес приговор.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще