Объявление властью Украины в розыск так называемых "министров ДНР" противоречит Минским договоренностям. Об этом заявили представители непризнанной республики.

Террористы также подчеркнули, что украинская сторона обещала им амнистию.

"Решение милиции Донецкой области объявить в розыск 11 министров "ДНР" диаметрально противоположно духу минских соглашений. В "Минск-2" говорится об урегулировании конфликта, об амнистии, а милиция своим решением, наоборот, усиливает конфликт", — говорит "министр культуры" непризнанной "ДНР" Александр Парецкий.

Читайте также: Милиция объявила в розыск 11 "министров ДНР" (фото)

Напомним, что ранее начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что 11 "министров" так называемой "ДНР" объявлены в розыск. Их обвиняют в "создании непредусмотренных законодательством военизированных и вооруженных формирований, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

С начала проведения спецоперации на Востоке Украины в розыск объявлено более тысячи человек.