Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего заместителя министра доходов и сборов Украины Андрея Игнатова и бывшего министра здравоохранения Украины Раиса Богатырева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"По ходатайству органа досудебного следствия решением Печерского районного суда Киева предоставлено разрешение на осуществление процедуры специального досудебного расследования по А. Игнатова и Р. Богатыревой. Согласно ч. 1 ст. 297-5 УПК Украины повестки о вызове подозреваемого при осуществлении специального предварительного расследования подлежат обязанности 'обязательному опубликованию на официальном сайте органа досудебного расследования, в производстве которой находятся материалы досудебного расследования ", - говорится в сообщении.

Игнатова и Богатыреву вызывают на допрос 5 августа в 9.30.

Читайте также: Лавринович обжаловал назначения ему залога 1,2 млн грн

Напомним, против членов правительства Азарова бывшего вице-премьер-министра, экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и экс-замминистра доходов и сборов Андрея Игнатова начата процедура заочного судебного осуждения. Богатыреву подозревают в хищении государственных средств в особо крупных размерах, а Игнатова - в злоупотреблении служебным положением.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще