Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции. В соответствии с ним в государственную собственность должны вернуть охотничьи угодья площадью 15,3 га. Они расположены в Фастовском районе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Суд поддержал позицию прокуратуру в этом вопросе.

Киевский областной совет в 2011 году предоставил ООО "Укрмистобудпроект" на 25 лет эти угодья под ведение охотничьего хозяйства.

Однако компания нарушила условия договора. Государственное предприятие "Фастовское лесное хозяйство", без разрешения постоянного землепользователя, начало строительство здания, бани с бассейном и котельной. В результате были повреждены лесные насаждения.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Читайте также: Печерский суд арестовал недвижимость Азарова-младшего на Сардинии

Прокуратура Киевской области отстояла в Киевском апелляционном хозяйственном суде законность решения суда первой инстанции.

ООО "Укрмистобудпроект" обязали вернуть в государственную собственность охотничьи угодья.

В Генеральной прокуратуре отмечают, что ситуация вокруг их аренды приобрела общественный резонанс потому, что ими, в частности, пользовался Артем Пшонка, сын бывшего генерального прокурора.