Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей надеется на продолжение активной работы по демаркации белорусско-украинской границы. Также он рассчитывает на помощь Европейского союза в этом вопросе.

Об этом сообщил министр во время совместного брифинга с главой Министерства иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы сейчас активно работаем над демаркацией нашей общей границы. Надеемся, что этот процесс не будет прекращаться, и будет развиваться активно, в том числе, мы рассчитываем на помощь Европейского Союза, наших европейских партнеров в обустройстве наших границ", - отметил белорусский министр.

Читайте также: Беларусь начала укреплять границу с Украиной

Напомним, сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей прибыл в Украину с рабочим визитом. Вчера в страну прибыла делегация Министерства обороны Великобритании во главе с государственным секретарем по вопросам обороны Майклом Фэллоном.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Во время общего с Министром обороны Украины брифинга министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил о важности того, чтобы мир знал масштаб агрессии против Украины. Он обеспокоен количеством нарушений террористами Минских соглашений.