Генеральный секретарь НАТО во время визита в Киев впервые в истории примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины по результатам своей встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в понедельник в Брюсселе, сообщает Укринформ.

Читайте также: Украина должна быть готова к наплыву беженцев из Сирии - Климкин

"Только что я имел очень содержательную встречу с генеральным секретарем НАТО. Мы обсудили его предстоящий визит в Украину. Это будет знаковый визит, поскольку глава Альянса совместно с Президентом Украины примет участие в официальной церемонии открытия учений в области безопасности ("Украина-2015" 21-25 сентября на Яворивском полигоне). Также в рамках визита впервые и в истории НАТО, и в истории Украины генсек примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины по приглашению Порошенко", - рассказал Климкин.

По его словам, на этом заседании будет принят ряд документов, включая Военную доктрину и Стратегический оборонный бюллетень.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 сентября: важные новости тельцов, критика львов и здоровье скорпионов Новые тарифы: подорожала важная коммунальная услуга В "Укрэнерго" сделали заявление об отключениях света зимой Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки
Показать еще