Гражданская сеть ОПОРА определила самых богатых депутатов Верховной Рады Украины.

Согласно отчету организации, самым богатым народным депутатом стал Виталий Хомутынник, его доход в 2014 году составил 293,8 миллиона гривен, пишет Gazeta.ua.

Вторую строчку в списке самых богатых занял Вадим Новинский из "Оппозиционного блока" с доходом 209 миллионов гривен.

Третий - член депутатской группы "Воля народа" Сергей Мартыняк. Его доход за прошлый год составил 92 миллиона.

Читайте также: На следующих выборах Порошенко будет соревноваться с регионалами - эксперт

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Геннадий Бобов из депутатской группы "Партия возрождения" с годовым заработком в 55,7 млн грн идет четвертым, Аркадий Корнацкий из "Блока Петра Порошенко" с 44,5 млн грн - пятым.

Согласно обнародованным декларациям, больше всего миллионеров во фракции "Блока Петра Порошенко" - 27 человек, "Оппозиционном блоке" - 14 человек, "Воля народа" - 12 человек, "Возрождение" - 10 человек. По 8 депутатов-миллионеров во фракциях "Народный фронт" и "Самопомоч". В Радикальной партии Олега Ляшко - 3 миллионера. В ВО "Батькивщина" - 2.