Владимир Путин назвал разговоры о признании незаконных ЛНР и ДНР контрпродуктивными. Такое заявление прозвучало в интервью ведущему программы Вести в субботу Сергею Брилеву.

Президент России все же отметил, что признание "республик" на территории Украины будет зависеть от политических реалий. Тем не менее, после подписания Минских договоренностей, глава России не видел необходимости в легитимизации преступных ЛНР и ДНР, несмотря на то, что граждане государства обращаются с такой просьбой.

По этому поводу высказался лидер террористов ДНР Александр Захарченко.
"Есть определенные сложности и в мировых отношениях, и у нас. Поэтому решение Путина - это будет только его решение. И когда будет необходимо, он признает или не признает", - отметил Захарченко по поводу признания ДНР.

Читайте по теме: "Порошенко никогда не предлагал мне забрать Донбасс" - Путин

В этом же интервью Владимир Путин прокомментировал общение с президентом Украины Петром Порошенко. Президент России подчеркнул, что формат общения "на вы" применяется между лидерами соседних стран в официальном формате, на переговорах, встречах, но при личном общении политики переходят на "ты".

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, во время прямой линии Владимир Путин убедил граждан России в том, что войны между соседними странами не будет.