Глава "Держинвестпроекту" Владислав Каськив вывел около 255 млн. гривен на латвийские счета кипрских компаний.

Об этом сообщила начальник Управления по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко во время брифинга в Министерстве внутренних дел.

"Еще одно дело - это" Держинвестпроект ", Владислав Каськив, который вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 млн гривен", - отметила она.

Он, по словам Тищенко, платил по 62 миллиона гривен за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам одновременно.

Правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в Никосии, столице Республики Кипр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Украина и Латвия будут совместно расследовать миллиардные махинации Курченко

Напомним, Каськив фигурирует в нескольких уголовных производствах в Украине. Первое дело о злоупотреблениях руководителей Государственного предприятия "Нацпроект Воздушный экспресс". Их обвиняют в приобретение земли по завышенной стоимости и размещения средств на счетах предприятия, имеющего признаки фиктивности, и обанкротившегося банка.

Другое дело, где фигурирует Каськив, открыли во времена Януковича. Она касается завладения бюджетными средствами работниками Госагентства инвестиций.