Вопрос Крыма не закрыт, его оккупация Россией никогда не будет признана международным сообществом, заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Так он прокомментировал заявление своего российского коллеги Сергея Лаврова о том, что принадлежность Крыма России не обсуждается и этот вопрос закрыт.

"Ни одно государство, для которой права человека, международное право и международная безопасность не пустые слова, никогда не признает российской оккупации Крыма", - сказал Климкин.

Читайте также: Лавров считает, что вопрос по Крыму решен

По словам украинского министра, действия России направлены на изоляцию полуострова и его жителей.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

"Россия закрыла Крым миру. Россия также закрыла Крым для тех жителей полуострова, которые хотят жить на родной земле в условиях свободы и процветания. И чтобы над ними не издевалась оккупационная власть, забирает последние гражданские права, лишая надежды на достойную жизнь", - сказал Климкин.

Сегодня, 9 июля, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ходе саммита БРИКС и ШОС никто из партнеров России в этих организациях не заявлял о непризнании Крыма российской территории. Поэтому вопрос Крыма, по словам Лаврова, закрыт.