Одна из популяций редкого индокитайского тигра увидели в национальном парке в Таиланде.

Видео этих загадочных животных показали в YouTube.

Новая популяция состоит из десятка особей. На сегодня известно о 250 тигров этого вида и, по словам специалистов, популяция находится под угрозой вымирания, к этому также приложили свою руку браконьеры.

"Эта новость - не что иное, как чудо", - поделился впечатлениями о найденных тигров директор организации по защите животных Джон Гудрич.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По словам представителя организации "Freeland and Panthera", в этой находки было известно лишь об одной популяцию животных.

"Усиление антибраконьерских патрулей и действия правоохранительных органов сыграли решающую роль в сохранении популяции тигра путем обеспечения безопасной среды для их размножения", - добавили работники национального парка.

За последние сто лет численность всех тигров на планете снизилась из ста тысяч до всего 3900 особей.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", на севере Австралии обнаружили редкое животное, похожее на тасманского тигра, которого считали пропавшим с лица Земли.