Одна из популяций редкого индокитайского тигра увидели в национальном парке в Таиланде.

Видео этих загадочных животных показали в YouTube.

Новая популяция состоит из десятка особей. На сегодня известно о 250 тигров этого вида и, по словам специалистов, популяция находится под угрозой вымирания, к этому также приложили свою руку браконьеры.

"Эта новость - не что иное, как чудо", - поделился впечатлениями о найденных тигров директор организации по защите животных Джон Гудрич.

Популярные статьи сейчас
Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Показать еще

По словам представителя организации "Freeland and Panthera", в этой находки было известно лишь об одной популяцию животных.

"Усиление антибраконьерских патрулей и действия правоохранительных органов сыграли решающую роль в сохранении популяции тигра путем обеспечения безопасной среды для их размножения", - добавили работники национального парка.

За последние сто лет численность всех тигров на планете снизилась из ста тысяч до всего 3900 особей.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", на севере Австралии обнаружили редкое животное, похожее на тасманского тигра, которого считали пропавшим с лица Земли.