В Одесе скромно отметили День Воздушных сил Украины.

Без пафоса и фейерверков профессиональный праздник военных летчиков провели в Доме офицеров. Поздравлял с праздником губернатор Михеил Саакашвили.

"Мы єтот праздник традиционно отмечаем каждое первое воскресенье августа. Несмотря на то, что сейчас в Украине идет война, я принял решение провести торжества: граждане страны должны знать, чем живут сегодня Воздушные силы. Кроме того, надо выделить отличившихся на службе военных. Особое внимание будет уделено семьям наших военных, погибших в ходе проведения АТО. У нас таких 38 семей", — рассказал командующий воздушным командованием "Юг" Павел Зуев.

Об этом сообщает dumskaya.net.

Читайте также: Интерпол отказался объявлять в розыск Саакашвили

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Саакашвили отметил, что будущее Украины и будущее украинцев сегодня всецело зависит от сухопутные войска и воздушные силы.

"Уверен, что победа украинского народа над агрессией соседней империи займет достойное место в истории, а этим людям будут поставлены памятники", — отметил губернатор.