Российские специалисты отработали сценарии терактов на оккупированной территории Донбасса.

Как сообщает пресс-служба СНБО, такое заявление сделал секретарь ведомства Александр Турчинов.

"На оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры, и отрабатывают сценарии организации терактов", - заявил он.

Чиновник подчеркнул, что вследствие террактов ожидается такое количество жертв, как при трагедии малазийского Боинга-777 рейса МН17.

По традиции террористы обвинят ведущих политиков Украины в преступлениях против человечности, чтобы инициировать на международном уровне вопрос о привлечении их к ответственности.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По мнению Турчинова, это отведет внимание общественности от информации по сбитому Боингу и трибуналу, который Россия ветировала.

Читайте также: Нарышкин пригрозил США "трибуналом" в ответ на трибунал по Боингу

"Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации", - пояснил он.

Обвинение Украины, по мнению Турчинова, направлено на усиление международной изоляции.

Напомним, что сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась ко всем странам, которые располагают информацией о случившейся в июле 2014 года авиакатасрофе малазийского "Боинга" на территории Украины, обнародовать все сведения.