24 августа вся страна будет праздновать День независимости Украины. Торжества начнутся 22 числа и продлятся все выходные.

Знай.ua сделала подборку мероприятий для всей семьи в Киеве и Львове.

Киев.

21-24 августа на Певческом поле пройдет выставка цветочных композиций, символизирующих единство и целостность Украины. Посмотреть на цветочный арт можно будет с 9:00 до 21:00

22-23 августа на Андреевском спуске пройдет фестиваль искусств с мастер-классами и традиционной ярмаркой от мастеров со всей Украины.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В девять утра 23 августа президент Украины Петр Порошенко поднимет главный флаг страны на Софийской площади.

В этот же день состоится фестиваль-конкурс "Украина глазами детей" на ступеньках возле КГГА. В столичной опере можно будет посмотреть концерт "Никто, кроме нас", а на Певческом поле устроят концерт в честь Дня Государственного Флага.

22 и 23 августа "Парк Киевская Русь" приглашает на веселое празднование Яблочного, Медового и Орехового Спасов. Гостей уже у ворот приветливо встретят хлебом-солью и ароматными яблоками, а дальше их ждут разнообразные развлечения.

Читайте также: В Китае издадут "Кобзарь" с иллюстрациями местных художников

Например, в театрализованных постановках оживут легенды и мифы о богине красоты и любви Лада и ее сына Леля, о свадьбе Лета и Осени.

С 23 по 25 августа на Софийской площади с утра и до вечера будет проходить выставка боевых флагов ВСУ, Нацгвардии и Пограничной службы Украины.

24 августа в 10:00 начнется "Парад независимости" в центре города. Крещатику пройдут 2 300 солдат и 12 военных оркестров.

В 13:00 состоится программа творческих народных коллективов.

В паузе между музыкальной программой состоятся спортивные соревнования: турнир по стритболу, показательные выступления восточных единоборств и прочее.

А в 16:30 на Крещатике покажут гала-концерт в честь Дня независимости.

В "Парке Киевская Русь" в этот день состоятся театрализации дальних исторических событий - легенды об Андрее Першозванного, об Олеге и Аскольда.

Затем гостям Древнего Киева появятся княжеские дружинники на боевых конях и покажут обучение конной строевой подготовки и трюки на лошадях.

А на Михайловской площади 24 августа пройдет "День независимости с добровольцами и волонтерами": выставки, мастер-классы и концерт "Песни Героев".

Львов.

22-23 августа в парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого состоится фестиваль "Львовского".

Организаторы обещают проведение уникальных кулинарных мастер-классов по приготовлению блюд с использованием пива и к пиву.

Гостей будут развлекать - Фагот и Фоззи из музыкальной группы "ТНМК". Свою музыкальную участие уже подтвердили MAD HEADS, ТНМК, DZIDZIO, "Братья Гадюкины".

23 августа в 12:30 на Лычаковском кладбище торжественно поднимут государственный флаг Украины.

Также, 23 августа в 17:00 в областной филармонии можно будет послушать праздничный концерт с участием известных творческих коллективов и солистов Львова.

24 августа в 14:30 проведут пробег за трезвую Украину. Участники акции пробегут 20 км от Оперного театра до Винников и обратно через Винниковское озеро. В рамках мероприятия выполнят Гимн Украины и соберут средства для раненых воинов батальона "ОУН".

В 10:00 того же дня состоится Семейный праздник в парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого. В программе - казацкие забавы, ярмарка украинской продукции, силовое шоу для детей "Маленький богатырь", конкурс вышиванок.

Вплоть до 30 августа продлится ярмарка ко Дню Независимости на проспекте Свободы. Он будет работать с 11:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 23:00 - в праздничные и выходные дни.

Особенностью нынешнего празднования станет запрет продажи алкоголя. На праздничной ярмарке будут продавать продукты только отечественных производителей.