Военнослужащие, проходящие лечение в одном из военных госпиталей, приклонились мощам Cвятого Пантелеймона Целителя.

Об этом сообщает пресс-центр АТО сегодня, 28 мая.

"Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, которые работают на Артемовском направлении, вместе с общественной организацией "Круг заботы" доставили очередную партию гуманитарной помощи в военный госпиталь, который находится на базе одной из городских больниц", - говорится в сообщении.

Читайте также: В тюрьме и под следствием находятся 70 бойцов АТО

В частности, военнослужащие привезли строительные материалы, вещи, постельное белье.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с офицерами к пациентам военного госпиталя прибыл отец Дмитрий. Он привез в госпиталь часть мощей святого Пантелеймона Целителя.

Все желающие, как военные, так и местные жители, смогли преклониться и попросить у Cвятого скорейшего выздоровления.

Мощи Cвятого постоянно находятся в монастыре святого Пантелеймона на горе Афон.

"Прислониться к ним прихожане могут только на субботних и воскресных службах. Поэтому для военных мы сделали исключение, - сказал отец Дмитрий.

Как отметил начальник группы гражданско-военного сотрудничества, общественная организация "Круг заботы" помогают военным не только материально, но и духовно.