Украинский фильм "Добровольцы Божьей четы", в котором рассказывается о боевых действиях в районе Донецкого аэропорта, получил Приз зрительских симпатий 13-го Гданьского международного фестиваля документального кино. Об этом сообщает Новое время.

Создатели фильма - Леонид Кантер и Иван Ясния.

Кинолента участвовала в главном конкурсе Gdansk DocFilm Festival, в котором за приз боролись 24 фильма из Польши, Украины, Армении, Норвегии, Литвы, Нидерландов, Великобритании, Сирии, Турции, США, Бельгии, Дании и Мексики.

В фильме акцентируют внимание на боевых действиях в районе Донецкого аэропорта, в котором принимали участие бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Впоследствии воинов АТО, которые защищали важный стратегический объект в зоне АТО, символически назвали "киборги".

В английском варианте фильм называется The Ukrainians - Украинцы.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Материал по теме: "Правый сектор" провел антипрезидентский марш во Львове (фото)

Напомним, что осада аєропорта длилась 242 дня. Полк "Азов" 22 2015 года января заявил о том, что военные оставили новый терминал донецкого аэропорта, который полностью разрушили боевые действия.