Самолет "Боинг-767", следовавший рейсом IK-112 в Иркутск, совершил аварийную посадку в Симферополе почти сразу после взлета из-за возгорания двигателя.

Об этом сообщает крымское издание kerch.fm.

Самолет должен был вылететь в Иркутск 23 июня в 19:10. В 19:41 в службу МЧС Крыма поступил сигнал тревоги.

У взлетающего самолета отвалилась часть двигателя, а только он немного поднялся, в нем вспыхнуло пламя. Когда пилоты самолета обнаружили поломку, они сообщили о ней в аэропорт.

Читайте также: В сеть выложили фотографии руин Луганского аэропорта (фото)

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Чтобы обезопасить пассажиров лайнера, пилотам нужно было выработать топливо. В связи с этим, самолет еще 20 минут кружил над симферопольским аэропортом.

"За несколько часов прибыл резервный борт и забрал всех пассажиров. Пострадавших нет", - рассказала пресс-секретарь аэропорта Екатерина Нестеренко.

Самолет принадлежит компании "Икар".

Источники крымских СМИ сообщили, что после вылета лайнера на взлетно-посадочной полосе остались обломки "Боинга". В результате полосу пришлось закрыть на 20 минут, чтобы их убрать.

Из-за этого еще нескольким самолетам различных авиакомпаний пришлось некоторое время "накручивать круги" над аэропортом.

По предварительной версии, причиной чрезвычайной ситуации стала птица, попавшая в двигатель, из-за чего он и загорелся.

За пару часов до происшествия этот самолет прилетел в Симферополь из Хабаровска.