Военные из 80-й аэромобильной бригады провели украинизацию памятника Ленину на Луганщине.

Об этом сообщает ТСН.

Они решили не сносить памятник в районе Новоайдара. Военные долго совещались между собой, в кого превратить вождя социалистической революции, и остановились на известном украинском поэте Тарасе Шевченко.

"Была вот, как видите, кепка Ленина. Ее снесли, поставили папаху, которая была у Тараса Григорьевича Шевченко. Усы, брови - это монтажная пенка", - рассказывает Олег Дундуков.

Бойцы АТО перекрасили памятник в патриотические цвета и нарисовали вышиванку. В руках он держит кобзарь, ему дорисовали усы и брови, которые стали гуще.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Военные в течении суток изменили памятник и планируют заказать специальную лепку для глаз и прически.

Материал по теме: В Черниговской области последнему Ленину отбили голову

Напомним, что в Николаеве в ночь на 20 апреля неизвестные придали украинский колорит барельефу Ильича, который расположен на проспекте Ленина, возле Херсонского кольца. Памятнику дорисовали усы и оселедец, как у казака, а также вышиванку.