Государственное предприятие "Укроборонпром" за последний год произвело 3936 единиц нового и модернизированного оружия и военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Теперь наш приоритет — переход на производство высокоточного оружия и запуск в серию последних перспективных разработок", — говорит генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Факты об успехах предприятия изложили в итоговом отчете Концерна за год работы новой команды менеджеров, которая сумела возродить оборонную отрасль страны.

В документе сказано, что из общего числа передаваемой армии техники, в частности, 105 единиц составила бронетехника, 2686 единиц — ракеты и боеприпасы, 605 единиц — ракетно-артиллерийское вооружение, 459 единиц — аппаратура связи, РЭБ - радиоэлектронной борьбы и навигации.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пресс-служба отмечает, что таких успехов достигли благодаря успешному назначению нового главы предприятия, которым стал Роман Романов - выпускник Международного института менеджмента. Мужчина собрал команду высококвалифицированных специалистов с успешным опытом на руководящих должностях в кризисных условиях не только в Украине, но и за рубежом. Это позволило выполнить государственный заказ на 100 процентов.

Материал по теме: "Укроборонпром" обвинил бойцов АТО в частых поломках техники

Напомним, что "Укроборонпром" 1 июня уволил директора Харьковского танкового завода имени Малышева с целью улучшения работы предприятия. 13 июня уволили главу Львовского бронетанкового завода для ускорения работ для АТО.