В Попасной украинские силовики задержали местного жителя, который намеревался устроить взрыв в родном городе, передает пресс-служба СБУ.

Задержанный признался, что действовал по заданию боевиков. Терористы из самопровозглашенной "ЛНР" поймали его рядом с линией соприкосновения и приказали совершить теракт. В случае неповиновения боевики пообещали расправиться с семьей попасновца.

Читайте также: Люди в оккупированном Углегорске на грани голодного бунта

"Боевики обеспечили 30-летнего мужчину противотанковой миной в боевом состоянии и инструкциями по ее закладке в центре города. Осуществить теракт планировали во время пребывания на улице большого скопления мирных жителей", – сообщили в СБУ.

Однако мужчина решил заложить мину там, где работал, - на хлебозаводе. Украинские силовики задержали его рядом с этим предприятием, изъяли и обезвредили мину.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще