25 новых самолетов ежегодно планирует выпускать Госпредприятие "Антонов" в ближайшее время.

Об этом заявил исполняющий обязанности президента компании Михаил Гвоздев, - сообщает УНН.

"Обновление производственных мощностей предприятия и изменение подходов к анализу и оценке мирового авиационного рынка сделает возможным производство 25 самолетов в год", - сказал он.

Читайте также: Миргородский физик создал солнечный коллектор

По его словам, среди первоочередных задач на предприятии - повышение объемов производства, сбыт самолетов, освоения новых рынков и обеспечения эксплуатации самолетов "Антонов" по всему миру.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Согласно информации, это - лишь первые шаги в решении задачи Президента Украины по перезагрузке авиагиганта и вывода его на новый мировой уровень.

"Мы имеем мощный потенциал. Есть развитое конструкторское бюро, сохранено и готово работать. Антоновцы - сильный тринадцатитысячный коллектив, высококлассные специалисты, которым по силам реализация сложных задач, изготавливая современную высокотехнологичную продукцию", - добавил руководитель предприятия.