Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Джильберто Мендоса выразил поддержку двукратному чемпиону мира в супертяжелом весе легендарному украинцу Владимиру Кличко (64-5, 53 КО) после поражения Владимира в бою против британца Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).

Мендоса отправил письмо менеджеру Кличко Бернду Бенте.

Кличко опубликовал его на своей странице в Facebook:

"Есть несколько слов, которые хотелось бы высказать после тяжелого поражения нашего общего друга Владимира. Он показал выдающееся выступление, доказав, что он настоящий чемпион. 29 апреля войдет в историю как одно из самых крупных событий в истории спорта, которое пойдет на благо всему боксу. Яростная битва между Энтони и Владимиром сделала всех нас победителями. У меня еще никогда не было такой незабываемой ночи, как эта. Все это было бы невозможно без вашего энтузиазма, мужества и желания вывести спорт на другой уровень. Благодарим вас за вашу преданность и возможность WBA стать частью этого момента".

Напомним, 29 апреля Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру. Реванш Кличко - Джошуа может пройти в Китае.

Смотрите лучшие моменты боя Кличко - Джошуа:

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Джошуа рассказал, о чем думал во время боя с Кличко.

Фото – Getty Images