Самопровозглашенные власти Приднестровья "официально" признали флаг Российской Федерации вторым государственным.

Теперь в Молдове на всех госучреждениях сепаратистского региона будут развеваться два флага. Это решение принял так называемый "верховный совет", сообщают местные СМИ.

В дополнениях к утвержденному "законопроекту" уточняется, что эти изменения обусловлены исключительно желанием местного населения официально стать частью территорий России якобы по результатам референдума, проведенного в 2006 году. Это, по мнению "властей", должно стать стимулом для политической и экономической интеграции с РФ в светлом будущем Приднестровья.

Официальная власть Молдовы пока что никак не прокомментировала "новшество".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Приднестровье попросило российское правительство официально признать документы, которые выдают в самопровозглашенной республике.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще