Биограф британской королевской семьи Салли Беделл Смит написала новую книгу "Принц Чарльз: страсти и парадоксы невероятной жизни", которая вскоре появится на полках магазинов.

Издание расскажет шокирующие подробности жизни наследника престола Великобритании.

Оказывается, королева Елизавета II – не такая уж милая старушка. По словам Смит, любящей матерью ее назвать трудно.

Она всегда была строга к своим отпрыскам. Материнской ласки в детстве Чарльз не знал. Строгая королева была достаточно холодна со старшим сыном. К примеру, вместо объятий, ребенок получал рукопожатия.

К слову, у Елизавета II и герцога Эдинбургского Филлипа четверо детей: принц Уэльский Чарльз, герцог Йоркский Эндрю, Граф Уэссекский Эдвард и принцесса Анна.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Биограф также не могла оставить без внимания брак старшего сына королевы с принцессой Дианой.

"Всю ночь накануне бракосочетания Чарльз проплакал в своей комнате, потому что считал, что его жизнь была кончена. Он был совсем не готов стать мужем. К тому же до сих пор испытывал чувства к Камилле", – говорится в книге.

Жениться на Диане Чарльза заставил отец. Ему запретили даже думать о браке с возлюбленной Камиллой Паркер-Боулз, ведь та уже раз была замужем, а по тем временам невеста наследника престола обязательно должна была быть девственницей.

В итоге, в июле 1981 года состоялась свадьба Чарльза и Дианы. У пары родилось двое сыновей – Уильям и Гарри. Но счастливы супруги так и не стали.

Принц долгие годы изменял жене с Камиллой. А в 1996 году отважился развестись с матерью своих детей.

Через год принцесса Диана при загадочных обстоятельствах погибла в автомобильной аварии в Париже вместе со своим новым возлюбленным.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Королева Елизавета II превратилась в облако.