Российский президент Владимир Путин заявил, что считает "цветные революции" угрозой и пообещал предупредить их появление в шести странах СНГ.

Об этом сообщают местные СМИ.

Несмотря на то, что большинство митингов инициируют представители оппозиционных сил, в Белоруссии и РФ в частности, а участие в них принимают недовольные действующей властью граждане, кремлевский лидер считает это "опасностью для демократии".

В каких именно странах собирается прекратить сугубо мирные протесты, Путин не обьяснил.

Подобную позицию в свое время выразил Александр Лукашенко. Он ответил на письмо Джона Маккейна о ситуации в Беларуси. Лукашенко заявил, что американскому конгрессмену следует прежде всего обратить внимание на действия Запада, имея в виду теракты и химическую атаку.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Касаются вопросов наших действий - белорусов и россиян - на этой территории, в том числе в Беларуси по обороне. Ну, я ему пишу ответ, я найду, что ему ответить. Пусть они, во-первых, посмотрят на демократию в западных странах", - возмутился Лукашенко.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Путин заявил о возможности очередной химической атаки в Сирии.