Российский президент Владимир Путин заявил о своей готовности принять участие в форуме Арктического совета в Финляндии. При этом Путин подчеркнул, что готов встретиться там с президентом США, если такое мероприятие подготовят.

Об этом Путин заявил на форуме «Арктика - территория диалога» в Архангельске, сообщают российские СМИ.

Сообщается, что Путин назвал Финляндию очень добрым соседом России, который "имеет очень хороший опыт организации судьбоносных мероприятий такого рода".

"В этом смысле Финляндия, на мой взгляд, очень подходящая страна, Хельсинки - лучшая площадка для организации подобных мероприятий", - сказал он.

При этом Путин особо подчеркнул, что такие мероприятия должны быть хорошо подготовлены "с обеих сторон".

"Если это произойдет, то мы будем рады принять участие и я буду рад принять участие в таком мероприятии. Если нет, ну тогда в рамках обычных встреч подобного рода на "двадцатке" (в Германии в июле текущего года - ред.), думаю, что такая встреча с президентом США может произойти ", - сказал он.

Как сообщал сайт Знай.uа президент России Владимир Путин заявлял, что не имеет ничего против Любляны как места встречи с президентом США Дональдом Трампом, но это зависит от ряда обстоятельств.