Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин знает о задержании главы республики Удмуртия Александра Соловьева.

"Конечно, ему сообщили", - ответил Песков российским журналистам на вопрос о том, знает ли о Соловьеве Путин.

В пресс-службе главы Удмуртии сообщили, что администрация региона работает в обычном режиме, обыски в рабочих помещениях не проводят. О причинах задержания Соловьева им также ничего не известно.

Местные удмуртские СМИ пишут, что арест главы республики может быть связан с "делом дорожников", которое расследуют правоохранители с прошлого года.

Как сообщал портал "Знай.ua", Александр Соловьев 4 апреля утром сел на самолет до Москвы в наручниках и в сопровождении четырех мужчин.

Популярные статьи сейчас
Выплаты пенсионерам хотят прекратить: кто может лишиться денег Повестки 2.0: в Украине будут мобилизовывать по-новому, кого уже могут объявить в розыск Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать Правила идентификации пенсионеров: что изменилось и как не потерять выплаты
Показать еще