Немецкий специалист в области железнодорожного сообщения Штефан Хофсаес получил должность советника министра инфраструктуры Украины.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в Facebook.

Он отметил, что сотрудничество Украины с Минтрансом Германии продолжается.

"Мы равняемся на наших европейских коллег и их опыт. С сегодняшнего дня в нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине до подземки в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса, который стал моим советником", - написал министр.

Пивоварский считает, что привлечение иностранных экспертов в транспортную сферу поможет стране быстрее и эффективнее пройти реформы. Потому что "не надо изобретать велосипед и можно учиться на чужих ошибках и достижениях".

Популярные статьи сейчас
Лимиты на переводы между карточками: какую сумму можно отправить без комиссий и налога Старая проводка – новое напряжение: выдержит ли бытовая техника переход на 230 В Ни снять, ни перевести: Ощадбанк "замораживает" сбережения клиентов Выплатят по 10 000 гривен: кому нужно успеть подать документы до 1 июня
Показать еще

Читайте также: Немецкий специалист займет высокую должность в НБУ

Хофсаес, кроме профильного образования, имеет 25-летний опыт в сфере железной дороги. Из них 15 он занимал руководящие должности.

Одним из вопросов, который будет курировать немецкий специалист, - это создание грузовой компании в рамках ОАО "Украинская железная дорога".

Напомним, аудиторская и консалтинговая компания Deloitte оценила активы "Укрзализныци" в 245 миллиардов гривен без учета аннексированного Крыму и зоны проведения АТО.