25 августа примерно в четыре утра в Яворивском районе Львовщины вблизи украинского-польской границы пограничники обнаружили внедорожник с прицепом, в котором находился параплан.

Как сообщает пресс-служба СБУ, он залетел со стороны Польши.

В СБУ открыли уголовное производство за нарушение правил международных полетов. Параплан незаконно пересек границу Украины.

"Документы на аппарат и разрешения на осуществление международных полетов - отсутствовали", говорится в сообщении.

Силовики отметили, что польская пограничная охрана подтвердила факт полета в это время в направлении Украины малого летательного аппарата, что было зафиксировано тепловизионным комплексом.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Силовики проводят следственные действия. Одной из версий следствия является перемещение контрафактных сигарет.

Читайте также: В АП опровергли информацию об истребителях РФ над Луганском

Напомним, сегодня появилась информация, что над Луганском были зафиксированы российские истребители. Но на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник опроверг эту информацию.