Цены на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области начали устанавливать из расчета три российских рубля за одну гривну, хотя зарплаты и пенсии в "ДНР" выплачивают из расчета два рубля за гривну. Об этом рассказывают жители Макеевки, пишет УНН.

В макеевских торговых сетях в основном продается продукция российского производства, тогда как на рынке можно встретить и товары украинских производителей.

По словам жителей Макеевки, качество российской продукции в разы хуже украинской, поскольку содержит в себе большое количество синтетических добавок.

Так, самый дешевый хлеб на территории "ДНР" стоит 12 рублей, за батон просят уже 18-19 рублей. Очень подскочили цены на мясо и мясные продукты. За килограмм свинины придется заплатить минимум 460 рублей, за сало - от 300 рублей, за кило куриного филе - 212 рублей, сырокопченая колбаса стоит от 700 рублей за килограмм, полукопченая колбаса - от 500 рублей за килограмм, самая дешевая молочная колбаса от 180 рублей за килограмм.

Читайте также: Россия собирается ввести эмбарго на украинские товары

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Литр молока стоит от 56 рублей, зернистый творог - 140 рублей за килограмм, сыр от 318 рублей, масло - 270 рублей, пакет сметаны - 65 рублей. Килограмм картофеля стоит 24 рубля, килограмм помидоров - 40 рублей, огурцы - 35 рублей за килограмм, баклажаны - 44 рубля за кило.

На алкоголь цены также выросли. Самую дешевую бутылку пива можно купить за 30 рублей, водку - от 70 рублей за пол-литра, водка "Путинка" стоит 192 рубля, вино - от 172 рублей, а коньяк - от 212 рублей.

Напомним, с сентября российский рубль стал единственной учетной валютой в "ДНР" и "ЛНР".